12.09.2014

Участие лицеистов в олимпиадах, конкурсах, конференциях, исследовательских мероприятиях

 

2014-2015 учебный год


1. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Попов Максим – призер (среди 10 классов);

  • математика: Попов Максим – призер (среди 10 классов);

  • русский язык: Султанова Алия – призер (среди 10 классов);

  • физика.


2. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Купцов Алексей – призер (среди 11 классов);

  • математика: Попов Максим – призер (среди 10 классов).


3. Конкурс КИТ (2 человека):

  • Попов Максим – 1-3 место в регионе среди 10 классов.


4. Городская олимпиада по информационным технологиям для учащихся 10-11 классов (5 человек):

  • секция «Текстовый редактор» (Андрейшев Иван, 11-2 класс) – 5 место;

  • секция «Электронные таблицы» (Лавникович Роман, 11-2 класс) – 5 место;

  • секция «Программирование» (Савельев Александр, 10-2 класс) – 3 место;

  • секция «Электронная презентация» (Шмырук Оксана, 11-2 класс) – 5 место;

  • секция «СУБД» (Купцов Алексей, 11-2 класс) – 3 место.


5. Региональная олимпиада им. Красникова (Попов М. (информатика) – призер).


6. Городская олимпиада по физике (Попов Максим, 10-2 класс).


7. III Поволжский научно-образовательный форум «Мой первый шаг в науку»: приняли участие 14 человек:

  • Журавлев Александр - Диплом I степени за доклад «Дифференциация доходов населения» в секции «Познавая мир экономики»;

  • Смирнов Егор - Диплом II степени за проект «Исследование дальномера для колесных платформ на базе Arduino Uno» в секции «Информатика и информационные технологии»;

  • Кирий Дмитрий и Лавникович Роман - Диплом III степени за проект «Построение природных объектов с использованием фрактального подхода» в секции «Информатика и информационные технологии»;

  • Сагадуллина Рената - Диплом III степени за проект «Применение наночастиц в покраске автомобилей» в секции «Наноматериалы, нетрадиционная энергетика, альтернативный транспорт, машиностроение».

2013-2014 учебный год


1. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Бондаренко Михаил – призер (среди 11 классов), Купцов Алексей – призер (среди 10 классов);

  • математика: Криницын Андрей – призер (среди 11 классов);

  • русский язык;

  • экономика;

  • обществознание;

  • физика;

  • английский язык;

  • право.

2. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Купцов Алексей – призер (среди 10 классов);

  • математика.

3. Конкурс КИТ (9 человек):

  • Кабанов Вадим – 4 место по г. Йошкар-Ола среди 10 классов.

4. Городская олимпиада по информационным технологиям для учащихся 10-11 классов (5 человек):

  • секция «Текстовый редактор» (Черных Ирина, 11-1 класс) – 4 место;

  • секция «Электронные таблицы» (Князев Сергей, 11-1 класс);

  • секция «Графический редактор» (Санников Егор, 10-1 класс);

  • секция «Электронная презентация» (Цапаев Артем, 11-2 класс) – 6 место;

  • секция «СУБД» (Купцов Алексей, 10-2 класс).

5. Региональная олимпиада им. Красникова

  • Криницын А. (физика) – I место;

  • Купцов А. (информатика) – I место).

6. I Республиканский IT-фестиваль:

  • Лавникович Роман - 4 место в категории «I уровень сложности, школьники 10-11 классов».

7. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.


8. II Поволжский научно-образовательный форум «Мой первый шаг в науку»: приняли участие 17 человек:

  • секция «Познавая мир экономики» – Журавлев Александр (10-2 класс) награжден дипломом I степени;

  • секция «Информатика и информационные технологии» – Дмитрий Кирий и Лавникович Роман награждены дипломом I степени.


2012-2013 учебный год


1. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Веселов Роман, Винокуров Дмитрий – призеры (среди 11 классов);

  • математика: Винокуров Дмитрий – призер (среди 11 классов);

  • русский язык;

  • география;

  • история;

  • астрономия.

2. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: Винокуров Дмитрий – победитель;

  • математика.

3. Конкурс КИТ (6 человек):

  • Веселов Роман – I место в республике среди 11 классов.

4. Командный кубок КИТа:

  • команда Лицея "Мегатех" – диплом I степени.

5. III Республиканский конкурса по информатике и программированию iT-класс

  • команда 11.2 класса (10 человек) – 3 место (призеры);

  • команда 10.2 класса (10 человек) – 7 место.

6. Городская олимпиада по информационным технологиям для учащихся 10-11 классов (3 человека):

  • секция "Текстовый редактор" (Ибраев Юрий, 11-2 класс) – 4 место;

  • секция "Электронные таблицы" (Иванов Никита, 11-2 класс) – 4 место;

  • секция "Графический редактор" (Бастракова Юлия, 11-2 класс) – 7 место.

7. Интернет-олимпиада школьников по физике (№ 9 Перечня олимпиад школьников на 2012/13 учебный год): Баженов А.


8. VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников:

  • Никитин Михаил – I место в Приволжском федеральном округе.

9. Региональная олимпиада им. Красникова (Баженов А. (физика), Васильева А. (математика)).


10. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии (№ 18 Перечня олимпиад школьников на 2012/13 учебный год): (Баженов А., Васильева А., Винокуров Д.).


11. Поволжский научно-образовательный форум "Мой первый шаг в науку": приняли участие 24 человека:

  • секция "Познавая мир экономики" – Вакуловский Андрей и Бирюков Георгий (10-2 класс) награждены дипломом II степени;

  • секция "Информатика и информационные технологии" – Полушина Екатерина, Царегородцева Екатерина, Черных Ирина и Ямбатрова Ирина (10-1 класс) награждены дипломом III степени.

По итогам работы форума все представленные материалы опубликованы в сборнике работ.


12. Фотоконкурс "Юность России":

  • Дружинина Мария (11.2 класс) – I место в секции "Серия".




2011-2012 учебный год


1. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: 2 призера среди 11 классов, 3 результат в 10-х классах;

  • математика: 12-14 место из 29 участников в 11 классах, 8-9 и 18-21 места из 35 участников в 10-х классах;

  • физика: 7 и 10 места из 35 участников в 10-х классах;

  • астрономия: 3 место в 10 классах.

2. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • информатика: победитель и призер среди 11 классов.

3. Межрегиональная конференция исследовательских и проектных работ учащихся (КИПР-2011):

  • Михеев Иван, Маркелов Кирилл с работой "ОРУЖИЕ ГАУССА", диплом лауреатов октябрьской сессии.

4. Конкурс цифровых повествований на английском языке в рамках Всероссийского фестиваля науки в 2011 году:

  • "Российская наука: удачи и падения", Нигаметзянова Айгуль, диплом III степени.

5. Конкурс КИТ :

  • Майорова Евгения – I место в республике среди 11 классов;

  • Веселов Роман– I место в республике среди 10 классов;

  • Ибраев Юрий – II место в республике среди 10 классов;

6. Региональный Интернет-конкурс IT-класс:

  • 1 место - команда iTEAM, 11 класс, 10 чел.

  • 4 место - команда CyberManiacs, 10 класс, 10 чел.

7. Региональная конференция «Информационные проекты. Практика программирования»:

  • Винокуров Дмитрий – диплом I степени в номинации «Блиц-турнир».

8. Всероссийская очная конференция исследовательских работ учащихся "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА":

  • Нигаметзянова Айгуль – диплом II степени

9. Региональная олимпиада им. Красникова по информатике:

  • Нигматуллин Ильяс – призер

10. Открытая олимпиада школьников "Информационные технологии", № 57 Перечня олимпиад школьников на 2011-2012 уч.год.:

  • Нигматуллин Ильяс – диплом II степени.

11. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии № 18 Перечня олимпиад школьников на 2011-2012 уч.год.:

  • Сергеева Ольга, Пуртов Дмитрий – диплом III степени.




2010-2011 учебный год


1. Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии в профессиональной деятельности и научной работе":

  • 2 работы лицеистов были представлены и опубликованы в сборнике материалов;

  • по итогам конференции Зубьяк Дарья получила диплом за 3 место.

2. Российский заочный конкурс "Научный потенциал":

  • работа Зубьяк Дарьи "Генетический алгоритм и его свойства для решения задачи поиска пустой прямоугольной области максимальной площади" получила диплом лауреата I степени (Руководитель: Жеребцова О.В.).

3. Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся:

  • работа Богданова Ильи и Зубьяк Дарьи "Применение метода геометрического места точек для решения некоторых классов математических задач с использованием программы визуализации графиков функций" на плоскости опубликована на сайте http://portfolio.1september.ru;

  • тезисы работы опубликованы в сборнике описаний работ данного учебного года. (Руководители: Жеребцова О.В., Бахтина Е.А.)

4. Республиканская научно-практическая конференция по общественным дисциплинам "Моя страна – моя Россия":

  • работа Нигаметзяновой Айгуль "Ювенальная юстиция в практике современной России" заняла II место. (Руководитель: Тарбушкин А.Ю.)

5. Региональная научно-техническая конференция учащихся "Информационные проекты. Практика программирования":

  • Программный проект Зубьяк Дарьи "Генетический алгоритм для решения задачи поиска прямоугольной области максимальной площади" - I место;

  • Программный проект Богданова Ильи "Программа визуализации графиков функций и определяемых ими областей на плоскости" - III место.

6. Всероссийская олимпиада школьников по информатике:

  • на муниципальном этапе - диплом победителя;

  • на региональном этапе – диплом призера.

7. Республиканская олимпиада им. А.М.Красникова:

  • диплом призера.

7. Всероссийский конкурс-игра "Кит-2010":

  • 2 место в республике.




Полезные ссылки:

  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://www.mon.gov.ru
  • Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru
  • Образовательный портал Республики Марий Эл - http://edu.mari.ru


© 2007-2014 Лицей "Мегатех"
дизайн и разработка сайта masterw.ru
424006, Йошкар-Ола, ул. Панфилова, 17, ауд. 526
8 (8362) 45-36-60, e-mail: megatex-lit@mail.ru